Только что закончил смотреть замечательный фильм "В диких условиях" (Into the Wild). В нем рассказывается реальная история одного молодого человека, решившего бросить все: семью, общество, образование, карьеру - и стать свободным. Он много путешествует по стране - пешком, автостопом, на каяке, зайцем на поезде - и в итоге решает отправиться на Аляску (Alaska, Alaska). Жить там вдали от цивилизации, людей, лжи, денег. Всего этого. Впрочем пересказывать фильм и говорить как я его понял, будет не совсем правильно. Ведь я могу переврать, сказать не то, что хотел сказать, даже не желая этого сам. Фильм стоит посмотреть и самим осмыслить его. Каждый увидит что то свое. Кто то может не понять. Но я уверен, что на всех он произведет сильнейшее впечатление. Это один из тех фильмов, который makes you cry и "не отпускает до конца", или как любит говорить
Показаны сообщения с ярлыком книги. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком книги. Показать все сообщения
суббота, 24 июля 2010 г.
Into the Wild
Только что закончил смотреть замечательный фильм "В диких условиях" (Into the Wild). В нем рассказывается реальная история одного молодого человека, решившего бросить все: семью, общество, образование, карьеру - и стать свободным. Он много путешествует по стране - пешком, автостопом, на каяке, зайцем на поезде - и в итоге решает отправиться на Аляску (Alaska, Alaska). Жить там вдали от цивилизации, людей, лжи, денег. Всего этого. Впрочем пересказывать фильм и говорить как я его понял, будет не совсем правильно. Ведь я могу переврать, сказать не то, что хотел сказать, даже не желая этого сам. Фильм стоит посмотреть и самим осмыслить его. Каждый увидит что то свое. Кто то может не понять. Но я уверен, что на всех он произведет сильнейшее впечатление. Это один из тех фильмов, который makes you cry и "не отпускает до конца", или как любит говорить
среда, 21 июля 2010 г.
личное
Примерно так себя чувствуешь. Клоун. С пистолетом у виска. Никому не нужный. Не к месту. Лишний. Ничего не хочется. Просто лежать в темной комнате с музыкой в ушах. И контакт на телефоне. Или аська, если бы она там была. Необязательно общаться. Важно, чтобы рядом были люди. Если что. Если вдруг. Выйдешь из сети и словно оказался в метро без фонаря. Это даже не боязнь темноты. Это боязнь одиночества. Просто тешишь себя иллюзией, что ты не один, что рядом они. В окнах свет, можно постучаться и тебе откроют. Чушь. Как сказал один все еще живой классик: Ты совсем один, пойми это раз и навсегда.©
вторник, 20 июля 2010 г.
Фильмы на компе
К слову сказать на компе у меня довольно много таки фильмов и прочего
видео. Для примера, папка Фильмы содержит <200 фильмов. Папка Аниме
содержит порядка тридцати произведений. А ведь еще есть хд
видео. Где то тридцать фильмов. Плюс несколько мультов и аниме. И
музыкальное видео и много документальных. Спрашивается. ЗАЧЕМ?
Меня можно понять. Я стараюсь найти качественное кино.
Интересных режиссеров. Джармуш, Китано. Всякое авторское. Фильмы, признанные лучшими. Фильмы-шедевры. Не очередной проходняк, а то, что останется в голове после просмотра.
видео. Для примера, папка Фильмы содержит <200 фильмов. Папка Аниме
содержит порядка тридцати произведений. А ведь еще есть хд
видео. Где то тридцать фильмов. Плюс несколько мультов и аниме. И
музыкальное видео и много документальных. Спрашивается. ЗАЧЕМ?
Меня можно понять. Я стараюсь найти качественное кино.
Интересных режиссеров. Джармуш, Китано. Всякое авторское. Фильмы, признанные лучшими. Фильмы-шедевры. Не очередной проходняк, а то, что останется в голове после просмотра.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

