Показаны сообщения с ярлыком фильмы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фильмы. Показать все сообщения

суббота, 24 июля 2010 г.

Into the Wild


Только что закончил смотреть замечательный фильм "В диких условиях" (Into the Wild). В нем рассказывается реальная история одного молодого человека, решившего бросить все: семью, общество, образование, карьеру - и стать свободным. Он много путешествует по стране - пешком, автостопом, на каяке, зайцем на поезде - и в итоге решает отправиться на Аляску (Alaska, Alaska). Жить там вдали от цивилизации, людей, лжи, денег. Всего этого. Впрочем пересказывать фильм и говорить как я его понял, будет не совсем правильно. Ведь я могу переврать, сказать не то, что хотел сказать, даже не желая этого сам. Фильм стоит посмотреть и самим осмыслить его. Каждый увидит что то свое. Кто то может не понять. Но я уверен, что на всех он произведет сильнейшее впечатление. Это один из тех фильмов, который makes you cry и "не отпускает до конца", или как любит говорить быдло простой форумный народ "заставляет задуматься" причем о Чем задумываются никогда не говорят). Лично меня концовка вполне так "торкнула". Но пост не о фильме, он о чуть большем.

вторник, 20 июля 2010 г.

Фильмы на компе

К слову сказать на компе у меня довольно много таки фильмов и прочего
видео. Для примера, папка Фильмы содержит <200 фильмов. Папка Аниме
содержит порядка тридцати произведений. А ведь еще есть хд
видео. Где то тридцать фильмов. Плюс несколько мультов и аниме. И
музыкальное видео и много документальных. Спрашивается. ЗАЧЕМ?
Меня можно понять. Я стараюсь найти качественное кино.
Интересных режиссеров. Джармуш, Китано. Всякое авторское. Фильмы, признанные лучшими. Фильмы-шедевры. Не очередной проходняк, а то, что останется в голове после просмотра.

Фильмы

Я ведь посмотрел наверное тысячи фильмов, за столько то лет. Только вот помню к сожалению только единицы. Можно посмотреть кино, которое по настоящему понравится, но через неделю ты забудешь, что его смотрел. Видимо все из за того, что ценности медии падает. Если раньше информация было редкой и труднодоступной, то сегодня можно за день накачать фильмов и сериалов на год вперед. Скачал, посмотрел, удалил, забыл. Так сейчас дела обстоят.  Двести фильмов на винте, а смотреть не хочется.